День матери в музее

6 ноября 2019 г.

Сахалинский областной краеведческий музей приглашает гостей и жителей города на мероприятие «Мамин день в музее», посвященное Всероссийскому Дню матери. Этот праздник еще очень молод, но уже плотно вошел в нашу жизнь, ведь именно в этот день мы чествуем самого главного человека для каждого из нас – маму. Посвященные этому событию мастер-классы, фотозоны, дефиле, комната релакса — все это и многое другое можно будет увидеть 23 ноября с 12:00 до 16:00.
Откроют праздник выступления детских творческих коллективов, а также дефиле платьев для девочек от сахалинского дизайнера одежды Марии Жилковой.
В рамках праздника для гостей выступят и различные спикеры: Юлия Колмакова – блогер и путешественник, которая расскажет о своем опыте путешествий с маленьким ребенком. Сертифицированный консультант по женскому здоровью проведет встречу-беседу на тему: «Поговорим об этом с девочкой». С лекцией «Ребенок. Инструкция для мамы по эффективному взаимодействию» выступит психолог Центра современных психолого-педагогических технологий «Инсайт» Ирина Губанова.
Во время праздника будут организованы мастер-классы по изготовлению старинной тряпичной куклы «Ведучка», фотозоны «Мамочка, с праздником!», «Я звезда» и фотосессия «Преображение» от создателей проекта «Новая Я». Будут работать также выставки-продажи игрушек, пледов, шарфов и пряников с тематическим оформлением.
Специально для мам будет открыта комната релакса с приглушенным светом и звуками природы.
В завершении мероприятия среди всех гостей пройдет розыгрыш подарков и призов от партнеров музея.

В программе возможны изменения.
Справки по телефону: 50–50–51.