Путевку в Эрмитаж получит победитель викторины в рамках Дней Эрмитажа на Сахалине

20 августа 2019 г.

Организаторы Дней Эрмитажа на Сахалине проведут викторину «Я хочу в Эрмитаж». Вопросы составлены экспертами Государственного Эрмитажа таким образом, что ответы можно найти, лишь посетив лекции, экскурсии и кинопоказы фильмов о ведущем музее Санкт-Петербурга.
Ответив на вопросы анкеты, посетители должны опустить заполненный бланк в специальную урну в фойе Литературно-художественного музея книги А. П. Чехова «Остров Сахалин». Далее анкеты будут проверены сотрудниками музея и на закрытии Дней Эрмитажа на Сахалине, 8 сентября, состоится розыгрыш подарков от организаторов проекта. Главным призом станет трёхдневная экскурсионная путёвка на двоих в Государственный Эрмитаж.
Бланк викторины можно получить с 3 по 8 сентября в Литературно-художественном музее книги А. П. Чехова «Остров Сахалин», либо вырезать из буклета «Дни Эрмитажа на Сахалине», который также будет распространяться в Сахалинском областном художественном музее, Сахалинском областном краеведческом музее, киноконцертном зале «Октябрь», Сахалинском областном центре народного творчества, Музейно-мемориальном комплексе «Победа» и Сахалинской областной универсальной научной библиотеке.
Контактная информация: 8(4242) 43–65–09.

Напомним, Дни Эрмитажа на Сахалине пройдут со 2 по 8 сентября.
В течение недели жители и гости Сахалинской области смогут увидеть шедевр из Эрмитажа, посетить публичную реставрацию часов, которую проведет эксперт главного музея Санкт-Петербурга Михаил Гурьев, отправиться в виртуальное путешествие по Эрмитажу, послушать об истории и величайших экспонатах на лекциях. Для работников сахалинских музеев специалисты из культурной столицы России проведут семинары, мастер-классы и другие профильные мероприятия. В онлайн-режиме пройдет виртуальная встреча волонтёров Эрмитажа и учреждений культуры Сахалина. В это время вход во все областные музеи Южно-Сахалинска будет свободным.
Мероприятия крупного культурно-образовательного проекта также охватят Корсаковский, Холмский, Охинский, Поронайский, Томаринский, Тымовский, Углегорский, Невельский, Макаровский и другие районы области.