Выставка открылась!

14 августа 2018 г.

13 августа в Сахалинском областном краеведческом музее открылась выставка «90 лет промышленной добычи нефти Сахалина».
С приветственными словами к гостям выставки обратились: министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области Александр Владимирович Романов, исполняющий обязанности генерального директора ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» Сергей Раимжанович Хакимов, Генеральный директор ООО «СахалинНИПИморнефть» Арсений Михайлович Шаврин. На открытии выставки присутствовали Почетные гости: ветераны нефтяной отрасли. От имени нефтяников с приветственным словом выступил Виктор Кириллович Горохов. С приветственным словом к гостям выступил почетный гражданин Сахалинской области Валерий Иванович Белоносов.

Кульминацией торжественного мероприятия стала церемония передачи станка-качалки СКН-3 в качестве экспоната Сахалинскому областному краеведческому музею от компании ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» и награждение активного участника конкурса «Нефтекачалка в музее» в социальной сети Instagram.

На выставке гости и жители Сахалинской области смогут познакомиться развитием нефтяной промышленности Сахалинской области и становлением компании ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» — от небольшого треста, добывавшего в год 300 000 тонн нефти, до современного предприятия с ежегодным объемом добычи нефти 1,2 млн тонн нефти.

На выставке представлены предметы и фотографии из фондов Сахалинского областного краеведческого музея, компании «РН-Сахалинморнефтегаз», Государственного исторического архива и ООО «СахалинНИПИморнефть». Многие предметы экспонируются впервые.

Выставка будет работать до 23 сентября.
Ждем вас в Сахалинском областном краеведческом музее по адресу: Коммунистический проспект, 29.
Справки по телефону: 72–75–55.