В Сахалинском областном краеведческом музее отметили Первомай

1 мая 2018 г.

Праздник, который сегодня отмечают в России и еще в 142 странах мира, известен под несколькими названиями. В советское время его часто именовали 1 Мая или Первомай. Особая атмосфера этого дня навсегда останется в памяти каждого, кто родился и вырос в СССР.
Сахалинский областной краеведческий музей подарил своим посетителям в праздник Первомая насыщенную программу, в которой приняло участие около 500 человек.
Во время экскурсии «Весеннее пробуждение природы» посетители узнали о природе островного края, о животных нашей области, которые пробуждаются от зимней спячки в весенний период. Экскурсия «Коллекции островного музея» познакомила посетителей с яркими экспонатами, которые характеризуют растительную и животную экосистему островной области, особенно впечатлили гостей музея комплексы, посвященные истории открытия, исследованиям, заселению Сахалина и Курил, а также геологическому прошлому островов.
В музее было оживленно и весело. Работали интерактивные и творческие площадки. Взрослые и дети с удовольствием рисовали картины цветным песком, делали необычные весенние цветы разных цветов и размеров из гофрированной бумаги, знакомились с обитателями природных охраняемых территорий Сахалинской области, посещали выставку «Чайная традиция и современность» из фондов Кяхтинского краеведческого музея с экскурсией и играли в новую музейную настольную игру «По Великому чайному пути».

Сахалинский областной краеведческий музей благодарит всех участников праздничного мероприятия и ресторан «Сайгон» за очень вкусную выпечку для наших посетителей.
До новых встреч в краеведческом музее!