19 февраля 2018 г.

Сахалинский областной краеведческий музей объявляет о начале конкурса фотографий «Заповедные места островного края». Конкурс посвящен 30-летию создания природного заповедника «Поронайский», 40-летию природного заказника «Северный» и 35-летию памятника природы «Южно-Сахалинский грязевой вулкан», а также юбилеев и годовщин создания других природоохранных объектов Сахалинской области.
Конкурс «Заповедные места островного края» — это замечательная возможность увидеть красоту и величие нашей островной области и призвать бережно относиться к окружающей нас неповторимой экосистеме.
Номинации:
- «На заповедной территории» (пейзажные фотографии, сделанные в заповеднике, заказнике, природном парке или на территории памятника природы);
- «Редкая встреча» (фотографии обитателей заповедника или заказника, а также редких животных, занесенных в Красную книгу Сахалинской области);
- «Спасем природу вместе» (фотографии, отражающие спасение окружающей среды, животных или растений, сделанные в заповеднике, заказнике, природном парке или на территории памятника природы);
- «Природа о человеке» (пейзажные фотографии островной природы, загрязненной мусором и отходами, а также фотографии диких животных, пострадавших от человеческого воздействия);
- «Приз зрительских симпатий». Победителем в данной номинации считается участник фотоконкурса, представивший фотографию, набравшую на сайте музея до 25.10.2018 года наибольшее количество голосов.
Подать заявку можно до 19 октября 2018 года. По итогам фотоконкурса из лучших фотографий, выбранных жюри, будет оформлена фотовыставка.
Просим внимательно ознакомиться с Положением о конкурсе на сайте музея. (Конкурс)

Желаем всем участникам вдохновения, хорошего настроения и уверенности в победе!!!

Справки по телефону: 72–75–55 (Шеврина Анастасия Павловна).