Версия для слабовидящих

12+

РЕЖИМ РАБОТЫ МУЗЕЯ:
понедельник: выходной
вторник-пятница: 10:00 — 18:00
суббота: 10:00 — 20:00
воскресенье: 10:00 — 18:00

Телефоны для справок:
72–75–55, 50–50–51.


Творческий конкурс Мы этой памяти верны: Мы этой памяти верны


Домой с победой!
Сазанов Даниил 13 лет Техника исполнения: папье-маше Восточная гимназия
65



Самоходная артиллерийская установка ИСУ 152 образца 1943 года СССР
Винокуров Арсений Александрович, 10 лет МБОУДО СЮН г. Холмска Павловская Наталья Николаевна 3D моделирование из бумаги и картона
141



Битва под Москвой
Венгерова Екатерина МАДОУ №57 Бусинка с.Дальнее техника исполнения: макет Хромогина Ирина Александровна
51



Вечный огонь
Петров Дмитрий, 5 лет МАДОУ №4 Лебедушка Моделирование из спичечных коробков Силаева Нина Юрьевна
94



Обелиск 1941–1945
Гагун Сергей, 5 лет МАДОУ №4 Лебедушка 3D моделирование из картона Чон Римма Александровна
189



Кто к нам с мечом…
Рыжков Кирилл, 5 лет МАДОУ №4 Лебедушка 3D Моделирование из бумаги и картона Яблоновская Оксана Олеговна
563



Тяжёлый танк КВ-1С образца 1942 года СССР
Винокуров Максимилиан Александрович, 11 лет МБОУДО СЮН г. Холмска 3D моделирование из бумаги и картона Павловская Наталья Николаевна
119



Память о Колюшке
Дементьева Александра Евгеньевна, 4 года МАДОУ №39 Радуга Техника: выжигание Болмотова Лариса Владимировна
93



Вечно тут огонь горит, здесь солдат отважный спит
Павловская Алиса, 12 лет МБОУДО СЮН г. Холмска Павловская Наталья Николаевна Шитьё, ЗD-моделирование
52



Спасибо за мир!
Коллективная работа, 56 лет МАДОУ № 46 Жемчужина Череватая Л.П., Козлова В.В. Квиллинг
81



Памятник танку
Стаматова Нина Витальевна, 28 лет Кулюшин Максим, 11 лет ГКУ СРЦН Огонёк, г. Макаров Тырышкина Наталья Александровна Объёмное изделие из картона
105



Разорванное кольцо
Можджер Валерия, 5 лет; Тихоновецкий Константин, 5 лет; Стародубенко Виктория, 5лет МАДОУ № 46 Жемчужина Медюкова Е.Н., Кучина Н.Е. ЗD-моделирование
179



Композиция ко Дню Победы
Липский Семён, 6 лет МАДОУ № 43 Светлячок Беляева Татьяна Александровна ЗD-моделирование
130



Я помню, я горжусь!
Син Радмир, 7 лет МАДОУ № 4 Лебёдушка Комарова Елена Юрьевна ЗD-моделирование из пластика с подсветкой
178



Сын полка
Гуселетова Вероника, 7 лет МАДОУ № 30 Улыбка Рафикова Наталья Викторовна Лепка из глины
163



Танк Т-34
Ден Артём, 5 лет МАДОУ № 46 Жемчужина Кудряшова Елена Александровна ЗD-моделирование из бумаги и картона
74



Кошки-спасительницы
Денисов Егор, 4 года МАДОУ № 39 Радуга Болмотова Лариса Владимировна Моделирование
197



Орден Отечественной войны
Тян Константин, 6 лет МАДОУ № 46 Жемчужина Ким Елена Енсиковна Панно из макаронных изделий
73



Сожжение деревни Хатынь
Берников Ярослав, 4 лет МАДОУ № 39 Радуга Чернянская Надежда Александровна Моделирование
142



Собаки-спасатели: санитар, подрывник
Барнет Джеймс, 5 лет МАДОУ № 4 Лебёдушка Яблонская Оксана Олеговна Папье-маше
100



Оружие Победы ППШ
Поляков Максим, 6 лет МАДОУ № 43 Светлячок Данилкина Юлия Александровна Дерево
41



Вечный огонь
Столяров Григорий, 6 лет МБДОУ №6 Радуга, с. Троицкое Самородина Надежда Валерьевна, Орлова Эвелина Леонидовна ЗD-моделирование
468



Жертвы Холокоста
Бронников Тимур, 4 года МАДОУ № 2 Берёзка Бронникова Ульяна Владимировна Лепка
33



Враг не пройдет
Хохряков Ярослав, 5 лет МАДОУ № 8 Журавлёнок Петрачкова Екатерина Викторовна Резьба по дереву
44



Памятник «Танк-Сталинец»
Чесалина Анна, 6 лет МАДОУ № 43 Светлячок Беляева Татьяна Александровна Крупа
26



Спасибо за Победу!
Блинов Дима, 5 лет МАДОУ № 4 Лебёдушка Яблоновская Оксана Олеговна ЗD-моделирование
326



С Днём Победы!
Купцова Варвара, 5 лет МАДОУ № 4 Лебёдушка Силаева Нина Юрьевна ЗD-моделирование
50



Легендарный Т-34
Ануфриев Михаил, 5 лет МБДОУ № 29 Василёк Подугольникова Вера Николаевна Аппликация из цветного картона
23



Вечный огонь
Силюнина Руслана, 5 лет МБДОУ № 29 Василёк Смирнова Екатерина Эдуардовна Аппликация из цветного картона и бумаги
19



Т-34
Макушев Денис, 6 лет МАДОУ № 57 Бусинка Альчина Наталья Владимировна Пластилин
20



Один день партизана
Новик Любовь, 10 лет; Новик Платон, 4 года МБОУ НОУ № 21, МАДОУ № 46 Жемчужина Новик Анна Николаевна Лепка, раскрашивание, рисование 3D-ручкой
64



Никто не забыт, ничто не забыто
Козлова Полина, 6 лет МАДОУ № 29 Василёк Борзяк Ильгамия Валиевна Аппликация из цветной бумаги и картона
19



Мы этой памяти верны
Мальцев Илья, 5 лет МАДОУ № 4 Лебёдушка Янко Ольга Юрьевна Резьба по дереву
527



Мемориал «Вечный огонь»
Мадаминова Махина, 6 лет МАДОУ № 43 Светлячок Беляева Татьяна Александровна Крупа
34



Русский солдат
Макукин Владимир, 12 лет ГКУ СРЦН Огонёк, г. Макаров Ходос Елена Александровна Выжигание по дереву
90



Концлагерь
Макукина Яня, 14 лет ГКУ СРЦН Огонёк, г. Макаров Шестернина Ирина Анатольевна Картина из камней
98



Спасение девочки
Астукова Алёна, 15 лет ГКУ СРЦН Огонёк, г. Макаров Колоница Галина Владимировна Рисование по стеклу
64



Великая Отечественная война глазами детей 21 века
Ененков Евгений, 7 лет МБДОУ № 29 Василёк Радзиевская Александра Викторовна Апилация из бумаги и картона
31



75-летие Великой Победы
Рябова Василиса, 7 лет МАДОУ № 4 Лебёдушка Крюкова Ольга Владимировна Панно из гипса
27



Спасибо за Победу
Коновалова Василиса, 5 лет МБДОУ № 29 Василёк Коротченко Александра Анатольевна Гравюра
22



Наша Победа
Южанина Виктория, 5 лет МБДОУ № 29 Василёк Южанина Евгения Сергеевна Цветная бумага, картон, пластилин
14



Звезда Победы
Трофимчук Анастасия, 6 лет МАДОУ № 44 Незабудка Тимошенко Татьяна Александровна Аппликация из фетра
63



Вечный огонь
Раитина Елизавета, 6 лет МАДОУ № 44 Незабудка Павлова Ольга Владимировна Аппликация из аквашариков
62



Звезда Победы
Поларшинов Валентин, 5 лет МАДОУ № 43 Светлячок Разбойникова Юлия Викторовна Бумага
33



Открытка «День Победы»
Шихов Павел, 5 лет МАДОУ № 43 Светлячок Разбойникова Юлия Викторовна Бумага
51



Письмо с фронта
Ли Тимур, 6 лет МБДОУ № 29 Василёк Колчанова Алёна Викторовна Оригами из бумаги и картона
20



День Победы
Воробьёва Вероника, 6 лет МАДОУ № 43 Светлячок Баранова Елена Сергеевна Бумага
25



Никто не забыт, ничто не забыто
Бокова Арина, 6 лет МАДОУ №30 Улыбка Бокань Оксана Александровна Выжигание
77



Салют победы
Комаров Прохор, 5 лет, Калинчук Есения, 5 лет МАДОУ № 8 Журавлёнок Сазанова Оксана Николаевна, Силкина Ирина Леонидовна Шерстяная акварель
38



Женская сила духа
Зарипова Василиса, 6 лет МАДОУ № 8 Журавлёнок Зарипова Мария Александровна Лепка
44



И память трепетно храня, мы помним подвиг наших дедов
Павловская Анна, 15 лет МБОУДО СЮН г. Хомска Павловская Наталья Николаевна ЗD-моделирование (бумага, ткань, картон, фурнитура)
28



Книга памяти
Дудин Дмитрий, 7 лет МБОУ СОШ № 23 Цыцулина Тамара Михайловна Творческая работа (книга, жаккардовая георгиевская лента)
18



Книга памяти
Комиссарова Алина, 7 лет МБОУ СОШ № 23 Цыцулина Тамара Михайловна
15



Книга памяти
Тузова София, 7 лет МБОУ СОШ № 23
22



Книга памяти
Арутюнян Владимир, 7 лет МБОУ СОШ № 23 Цыцулина Тамара Михайловна
18



Самолёт Победы «У-2»
Мадаминова Махина, 6 лет МАДОУ № 43 Светлячок Беляева Татьяна Александровна Пластик-бумага
32



День Победы
Гадзельников Руслан, 6 лет МАДОУ № 1 Загадка Добряк Наталья Алексеевна Аппликация
61



Юбилейная звезда Победы
Худияш Мария Александровна, 7 лет МБДОУ №50 Карусель Худияш Ольга Валерьевна ЗD-моделирование из бумаги и картона
64



Победе 75-лет!
Тарасов Алексей, 5 лет МБДОУ №29 Василёк Тарасова Ольга Сергеевна ЗD-моделирование из бумаги и картона
39



Фортификация времен Великой Отечественной войны. Линия Маннергейма
Малышев Владимир, 11 лет Детский технопарк Кванториум Атянин Владимир Николаевич 3D-моделирование в среде Tinkercad
16



Фортификация времен Великой Отечественной войны. Оборонительный рубеж «Ижора»
Пономарев Егор, 13 лет Детский технопарк Кванториум Атянин Владимир Николаевич 3D-моделирование в среде Tinkercad
16



Фортификация времен Великой Отечественной войны. Линии Сталина
Гусыкин Константин, 13 лет Детский технопарк Кванториум Атянин Владимир Николаевич 3D-моделирование в среде Tinkercad
20



Информационный буклет для людей с ограниченными возможностями серии «Ордена и медали СССР»
Сон Сабина, 15 лет Детский технопарк Кванториум Атянин Владимир Николаевич Фанера, лазерные, аддитивные технологии, печать с дублированием Брайля
18



Фортификация времен Великой Отечественной войны. Шестиамбразурный ДОТ Гродненского УР
Щербаков Данил, 12 лет Детский технопарк Кванториум Атянин Владимир Николаевич 3D-моделирование в среде Tinkercad
18



Фортификация времен Великой Отечественной войны. Линия Маннергейма
Приданников Захар, 14 лет Детский технопарк Кванториум Атянин Владимир Николаевич 3D-моделирование в среде Tinkercad
23



Фортификация времен Великой Отечественной войны. Модель бетонного блокгауза поста Хандаса в с. Рощино
Носова Амилия, 11 лет Детский технопарк Кванториум Атянин Владимир Николаевич 3D-моделирование в среде Tinkercad
21



Фортификация времен Великой Отечественной войны. 62-й Брестский укрепрайон. Дот фронтального огня
Николаев Даниил, 12 лет Детский технопарк Кванториум Атянин Владимир Николаевич 3D-моделирование в среде Tinkercad
22



22



Последний бой — он трудный самый!
Перепелкина Есения, 6 лет МАДОУ №1 Загадка, подготовительная группа Автушкевич Елизавета Валентиновна макет
35



Видеопроект
Танк
Детский технопарк Кванториум Никита Носов. № 9
3



Видеопроект
Зерноуборочный комбайн
Детский технопарк Кванториум, Крючкова Алёна № 8
3



Видеопроект
Карабин
Детский технопарк Кванториум, Нечаев Тимофей № 7
3



Видеопроект
Винтовка Мосина (модификация)
Детский технопарк Кванториум, Стефанкин Виктор № 6
3



Видеопроект
БТ-7
Детский технопарк Кванториум, Калингасан Кристиан № 5
3



Видеопроект
Винтовка Мосина
Детский технопарк Кванториум, Ковалев Данил № 4
3



Видеопроект
Винтовка Мосина
Детский технопарк Кванториум, У Вячеслав № 3
3



Видеопроект
Т-34
Детский технопарк Кванториум, Стафеев Семен № 1
3



Видеопроект
Пистолет-пулемет Томпсона
Детский технопарк Кванториум, Степура Артем № 2
3


 

































Портал Культура.рф



© Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются
в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском
праве и смежных правах. Правила пользования сайтом

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 52943 от 20.02.2013
Учредитель: ГБУК "Сахалинский областной краеведческий музей"

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Новости музея
История создания
Слово директору
Ассоциации музеев
Наши партнёры
Положение об учёном совете ГБУК "Сахалинский областной краеведческий музей"
Положение о научно-методическом совете ГБУК "Сахалинский областной краеведческий музей"
Услуги музея
Заказать экскурсию
Экспозиции
Коллекции музея
Мероприятия
Научные исследования
Издания музея
Международные связи
Контактная информация
Гостевая книга




Коммунистический проспект — 29
г. Южно-Сахалинск, 693010
sakhalinmuseum@sakhalin.gov.ru
(4242) 72–75–55
(4242) 50–50–51
(4242) 72–73–57 (Касса)


Сайт администрирует Отдел информационного обеспечения